На депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева снова обратили внимание полицейские.

В своем Твиттере г-н Матвеев написал, что из городского управления МВД ему прислали официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений. Причем, по словам депутата, на документе отсутствует дата.

Из каких источников полиция почерпнула информацию о том, что политик собирается провести митинг в поддержку жителей Хабаровского края, несмотря на то, что администрация Самары его не согласовала, остается только догадываться. Особенно учитывая то, что сам г-н Матвеев ничего подобного не заявлял.

В открытых источниках мелькала информация о том, что выйти на площадь без разрешения вроде бы хотел кто-то из решительно настроенных активистов. Возможно, полицейские поняли эту информацию по-своему и решили перестраховаться, чтобы КПРФ не переняла опыта более радикального «Коммунистического фронта большевиков».

Однако предосторожность была явно излишняя, так как г-н Матвеев еще несколько дней назад попытался обжаловать действия администрации в суде. Сегодня суд отказал в удовлетворении иска.