25 мая, в субботу, в «Арт-пропаганде» на улице Куйбышева свою новую книгу «Отредактированный экспромт», вышедшую в издательстве «Засекин», представит Александр Макаров-Кротков - замечательный русский поэт-минималист, лауреат международной поэтической премии «Поэта» (Италия) и фестиваля русской поэзии в Германии.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал поэт, прозаик, драматург и эссеист Владимир Тучков.

- Александр Макаров-Кротков принадлежит к очень редкой генерации поэтов. Он работает крайне мало и крайне эффективно. В год он пишет несколько коротких стихотворений, которые очень ёмко насыщены. В его возрасте люди имеют уже по пятнадцать-двадцать поэтических книг. Как правило, путь обычного, среднего поэта таков: издаются одна-две книги интересные, потом идёт спад. О стихах Макарова-Кроткова можно сказать обратное. Он не только продолжает работать на очень высоком уровне, но, на мой взгляд, его стихи становятся всё интереснее. Учителями Макарова-Кроткова были очень интересные поэты, к сожалению, ныне ушедшие – Геннадий Айги и Всеволод Некрасов. Я считаю, что Макаров-Кротков достойно продолжает их дело.

Самара – близкий для Макарова-Кроткова город. Как и для многих других поэтов. В Самаре, кроме Макарова-Кроткова, частенько бывали Лев Рубинштейн, Михаил Айзенберг, Всеволод Некрасов, Геннадий Айги. В этом смысле я могу только похвалить Самару – замечательный город с культурными традициями.