Центральный районный суд Тольятти начал рассмотрение уголовного дела в отношении начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации города Павла Баннова. Об этом пишет «Самарское Обозрение». 

Чиновника обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных денег. По версии следствия, г-н Баннов три года назад включил в программу ремонта дворов и проездов в многоквартирных домах проезды к корпусам городской администрации и городской думы. Прокуратура посчитала это незаконным и оценила ущерб от действий чиновника в восемь миллионов рублей. 

Павел Баннов отказался признавать свою вину (было бы очень странно, если бы было по-другому), а адвокат Ирина Бояхчан заявила, что прокуратура не доказала ни вину главы департамента, ни преступный умысел в его действиях. 

Следующее судебное заседание состоится 4 сентября, на нем выступит руководитель управления строительства и ремонта автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Николаев. Он выступит в роли представителя главного потерпевшего — минстроя.