Сотрудники АНО «Станция скорой медицинской помощи "Здоровая семья"» были вынуждены прибегнуть к помощи прокуратуры, чтобы получить причитавшиеся им по закону стимулирующие выплаты за работу с пациентами, заражёнными новой коронавирусной инфекцией.

Сотрудники надзорного ведомства обратились к правительству Самарской области. Чиновники сделали поправки к нормативному акту, регулирующему именно этот вопрос, и теперь справедливые требования четырнадцати медиков удовлетворены в полном объеме.

Как мы помним, коронавирусные выплаты для медиков стали больной темой сразу, как только их распорядился ввести президент РФ Владимир Путин. Чиновники на местах поняли распоряжение главы государства по-своему и начали рассчитывать доплаты, исходя из часов, отработанных с коронавирусными больными. После массовых недовольств медиков в середине мая этого года г-н Путин сделал одну из немногих правильных вещей за все время своего правления и заявил своим подчиненным, что те сделали совсем не то, о чем он распорядился. Только после показательной «порки» вопрос начал постепенно решаться.