Жители Хабаровского края весьма скептически отнеслись к только что назначенному врио губернатора края Михаилу Дегтяреву. Народный скепсис вылился в достаточно многочисленный митинг у здания правительства края, на котором хабаровцы потребовали, чтобы новый глава региона вышел к народу.

Дегтярев не вышел. Некоторые наблюдатели считают, что этим он сразу подорвал напрочь свой авторитет в регионе. Люди долго и дружно скандировали «Дегтярев, уходи!», «Миша трус!», «Чемодан-билет-Самара!».

Жителям края также не нравится то, что г-н Дегтярев не местный, и поэтому не знает специфических проблем региона – некоторые считают, что для ознакомления со всеми важными моментами ему не хватит года, который он проведет с приставкой «врио» до выборов. Кроме этого, многие хорошо помнят его одиозные законопроекты, не раз звучавшие в Госдуме — предложения запретить гомосексуалам сдавать кровь, запретить пользоваться долларами на территории России, запретить иностранному бизнесу использовать бренд «Водка» и еще некоторые столь же занимательные инициативы. У многих жителей Хабаровского края воспоминания об этих идеях вызывают сомнения в политической компетентности Дегтярева.

Жителям края г-н Дегтярев ответил в утреннем стриме в Инстаграме. [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] Он заявил, что уходить не собирается, что дел накопилось много, и что если «уйдёт он — назначат другого». А любовь жителей края он намерен завоевать «каждодневной работой, открытостью и общением». Впрочем, насчет открытости ему теперь если и поверят, то далеко не сразу.