Новую и давно обещанную школу в микрорайоне Новая Самара активно строят. Сейчас она готова на 60-65%, сообщает министр строительства Самарской области Евгений Чудаев. 

Работы проинспектировали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Такому вниманию будущая школа, вероятно, обязана тем, что ее возводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

В настоящее время в здании полностью завершили фундамент, стены, перекрытия и кровлю. Начинают устанавливать окна, монтировать инженерные системы и проводить предчистовую отделку. Все это великолепие собираются сдать уже к концу этого года. 

Сама школа будет рассчитана на 1200 учеников. Для них подготовят четыре десятка учебных классов, медпункты, пищеблок и актовый зал вместимостью в 600 человек. 

Напомним, активные работы по строительству образовательного учреждения уже велись в январе этого года. Обещания были теми же и по вместимости, и по срокам сдачи. Правда, тогда заявляли, что в здании будет лифт. Оставят ли эту часть идеи на бумаге, или же все-таки реализуют — не уточняется. 

Вообще, школа эта была обещана давно: этот вопрос даже стал одним из пунктов повестки встречи жителей района с представителями властей и строительной компании, возводившей Новую Самару. Тогда проекта здания еще не существовало.