Новый главный тренер самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Андрей Талалаев объяснил, почему команда всухую проиграла московскому «Динамо». Он заявил, что ему не понравилось, как тренировались спортсмены перед игрой и добавил, что они попросту «разжали булки» и «знают об этом».

Он также уточнил, что пока не понимает, как повлиять на сей процесс, так как в команде сам недавно.

Что касается качества игры — конечно, не хотелось бы получать в первые пятнадцать минут гол, когда от чужой штрафной мы получаем передачу с выходом один на один. Такие элементарные ошибки, которые повлияли на стратегию игры, потому что после двух пенальти, после 0:2, мы вынуждены были играть более авантюрно, и часть второго тайма, после 15 минут, мы просто поберегли футболистов, для того чтобы на следующую игру с «Краснодаром», которая будет меньше чем через 72 часа, набрать состав, — заявил Талалаев на пресс-конференции.

Напомним, в очередном матче РПЛ самарский футбольный клуб «Крылья Советов» проиграл московскому «Динамо» с весьма печальным счетом — 2:0. Это уже второй матч, который самарский клуб сыграл под руководством нового главного тренера Андрея Талалаева. До этого «КС» успешно выступили против тульского «Арсенала» — 2:4. Однако сам Талалаев тогда заявил, что предстоит еще много-много работы.

Оставшиеся две встречи чемпионата самарцы проведут на домашнем стадионе — «Самара Арене». Один из них состоится 15 июля — город примет ФК «Краснодар», второй — 22 июля — команда сыграет против «Сочи». В настоящее время самарцы пребывают на предпоследнем месте турнирной таблицы РПЛ — ниже только «Оренбург».