Футбольный клуб «Крылья Советов» одержал первую победу под руководством нового главного тренера Андрея Талалаева. Для самарцев оказался успешным гостевой матч с тульским «Арсеналом», состоявшийся 7 июля.

Хотя матч открыли на восьмой минуте хозяева поля, уже спустя полчаса счет сравняли Денис Попович и Виталий Лысцов — последний забил гол головой. К 57 минуте счет составлял 1:2 в пользу «КС». В итоге самарцы выиграли со счетом 2:4. Лучшим игроком матча признали Поповича.

Также во время этого матча в составе «Крыльев Советов» дебютировали двадцатилетний Владислав Тюрин и девятнадцатилетний Дмитрий Молчанов. При этом Артему Тимофееву и Никите Чернову придется пропустить следующую встречу из-за предупреждений, полученных в ходе игры.

Позже главный тренер Андрей Талалаев отметил, что предстоит еще много-много работы. «Эта победа не спасает нас, другие команды тоже набирают очки, нам надо подниматься вверх по таблице» — добавил он.

Напомним, прежнего главного тренера Миодрага Божовича пришлось уволить из-за того, что самарский клуб так и не смог показать сколь-нибудь заметных успехов под его руководством. Решение было принято по согласию сторон. Ситуация, складывавшаяся в течение последнего года, едва не стоила «КС» места в премьер-лиге.

Следующий матч «Крылья Советов» тоже проведут в гостях. 12 июля, в 19:30 их ждет встреча с клубом «Динамо».