В Москве полностью доформирован новый, седьмой состав Общественной палаты РФ. В нее вошли 40 человек, отобранных президентом, 43 участника от общественных объединений и некоммерческких организаций, и еще 85 – представители региональных общественных палат. Секретарем была переизбрана Лидия Михеева.

Первое пленарное заседание органа состоялось уже сегодня, 19 июня. Состав участников, определенных президентом, обновился ровно наполовину, состав региональных представителей – на 45%. Наиболее серьезным изменениям подвергся блок представителей НКО и общественных организаций – в нем сменилось 73% участников.

От Самарской области в состав федеральной Общественной палаты вошел Павел Покровский — один из сопредседателей регионального штаба Общероссийского народного фронта в Самарской области. В Общественной палате Самарской области Павел Покровский занимал пост заместителя председателя. В ОП РФ он сменил тольяттинского священника Дмитрия Лескина.

Не зря г-н Покровский посещал практически все мало-мальски заметные собрания, которые организовывали власти Самары и губернии, а также выступал на них с необязательными и не всегда ясными спичами. Он готовил себя к большой миссии — изображать широкую самарскую общественность в российской общественной палате номер семь.