Дмитрий Азаров сегодня принял участие в работе «круглого стола», посвященного развитию сотрудничества регионов ПФО и китайских провинций бассейна реки Янцзы: Хубэй, Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань, а также города Чунцин. Самарский мэр находится в Китае с 12 мая в составе делегации из представителей десяти регионов ПФО во главе с полпредом Михаилом Бабичем.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской думы Максим Федоров.

- Китай нас уже рассматривает как придаток, поэтому мы интересны китайцам только как рынок сбыта. Так что перспектива визита одна - появится ещё больше китайских товаров. Ну а что для нас значит китайский опыт? Я не знаю, какой товар мы можем поставлять в Китай кроме сырья. Поэтому, итогом поездки будет то, что Дмитрий Азаров просто вернется из неё загорелый и посвежевший.

Заявленные цели об изучении опыта формирования благоприятного инвестиционного климата - это все общие фразы. Какой опыт? Разве что тот, где отстреливают вороватых чиновников. У нас же, насколько я знаю, ничего подобного не предвидится. Словам про формирование благоприятного инвестиционного климата можно только поулыбаться. Он хороший только там, где есть торжество закона. Если удастся сделать Самару оплотом законности, то, возможно, и климат изменится.