Сызранский блогер и общественный деятель Павел Семенов опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пост в защиту начальника МУ МВД России «Сызранское» Андрея Гусарова.

В своей фирменной бескомпромиссной манере г-н Семенов подал историю совсем с другого ракурса. По словам блогера, арест Андрея Гусарова мог быть провокацией, которой, по его словам, посодействовал начальник сызранского ГИБДД Олег Яшин.

Г-н Семенов рассказывает, что незадолго до ареста Гусарова Яшин якобы попался на каком-то коррупционном эпизоде и был поставлен перед выбором: отправиться в СИЗО или занести меченые деньги коллеге и стать свидетелем.

В конце поста г-н Семенов обратился к недавно назначенному начальнику областного ФСБ Андрею Акулинину с патетическим вопросом, когда прекратится имитация борьбы с коррупцией и начнется реальная борьба с расхитителями городских бюджетов.

Напомним, Андреем Гусаровым сотрудники ФСБ заинтересовались неделю назад, заподозрив его в получении 350 тысяч рублей. По последним данным, начальник сызранской полиции взят под стражу на два месяца, и против него возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).