Сотрудники управления ФСБ по Самарской области задержали вчера начальника Сызранской полиции Андрея Гусарова 1966 года рождения. Его подозревают в причастности ко взяточничеству. При задержании использовался полюбившийся особистам метод следственного эксперимента, при помощи которого уже были задержаны многие видные жители региона, а также два судьи.

В эксперименте  фигурировала сумма в 300 тысяч рублей, но каким образом оказался к ней причастен Гусаров – пока не сообщается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и выборе меры пресечения подозреваемому. Материалы должны передать в Следственный комитет.

Андрей Гусаров работал руководителем межмуниципального управления МВД России «Сызранское» с 10 марта 2016 года, придя аккурат за полтора месяца до убийства ставшего его заместителем Андрея Гошта. До этого Гусаров был начальником полиции в Новокуйбышевске и в Безенчукском районе.

Обновление. Представители правоохранительных органов уточнили, что в настоящий момент Андрей Гусаров в юридическом смысле задержанным не является, и уголовное дело против него не возбуждено. С главой Сызранской полиции были проведены оперативные мероприятия, и сейчас его пока только допрашивают. Вероятнее всего, дальнейший ход событий будет зависеть от результата допроса.