Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев опубликовал в Твиттере открытое обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову с предложением отменить совсем парад Победы в региональной столице. Также г-н Матвеев разместил под обращением форму для онлай-голосования, чтобы узнать мнение своих читателей, стоит ли проводить парад или все же его лучше отменить. В настоящий момент проголосовало 88 человек, и следует отметить, что из них 93,2% проголосовали против проведения парада.

Депутат апеллировал к обращению главврача тольяттинской городской больницы №5 Николая Ренца, который сообщал о резком возрастании больных внебольничной пневмонией, и что в медучреждениях Тольятти уже ощущается нехватка мест. Г-н Матвеев считает, что в такой ситуации проводить массовое мероприятие, пусть и в масках и с социальной дистанцией, слишком рискованно.

Проведение парада без зрителей депутат считает тоже не лучшей идеей, полагая, что если уж смотреть парад по телевизору, то московский, ведь он будет гораздо более зрелищным.