Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» и грозненский клуб «Ахмат» сыграют первый матч чемпионата Российской профессиональной лиги. Игра состоится 19 июня на стадионе «Самара Арена». В отличие от обычной ситуации, сейчас у клуба уже готово расписание матчей на два месяца.

26 июня наши футболисты сыграют на выезде с «Зенитом», и 30 июня, тоже на выезде, с «Локомотивом». Потом, 4 июля, «Самара Арена» станет полем битвы клуба с «Ростовом», а 7 июля самарцы поедут помериться силами с «Арсеналом». С «Динамо» «Крылья» также сыграют в гостях, а 15-го в Самаре состоится встреча с «Краснодаром». Завершается программа домашним матчем с «Сочи» 22 июля.

Напомним, с 17 марта по вторую половину мая клуб не проводил совместных тренировок из-за ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения эпидемии коронавируса. Решение о продолжении чемпионата было принято Российским футбольным союзом в середине мая. В отличие от прошлых лет, в этот раз в чемпионате не будет переходного тура, поэтому «Крыльям» придется буквально вывернуться наизананку, чтобы оторваться от «дна» турнирной таблицы, на котором они сейчас находятся, правда, на одну позицию выше «Ахмата», который на самом дне — 16-м месте.

Команды, которые к концу чемпионата останутся на двух последних местах, будут исключены из РПЛ.