У любителей футбола появился повод для радости. Чемпионат России среди клубов Российской премьер-лиги продолжится, и уже даже названа официальная дата возобновления – 21 июня. Об этом пишет «Самарское Обозрение» со ссылкой на пресс-службу Российского футбольного союза.

Командам-участникам разрешат делать по пять замен в матче. Где будут проводиться игры – решат с учетом эпидемиологической обстановки.

Самарскому футбольному клубу «Крылья Советов» придется сражаться за место в РПЛ не на жизнь, а на смерть, так как исполнительный комитет Российского футбольного союза принял решение «спустить» клубы, которые окажутся по итогу чемпионата на двух последних местах в ФНЛ. А клубы, занявшие первые места в чемпионате ФНЛ, наоборот, смогут вступить в РПЛ. Переходного турнира, который позволил бы аутсайдерам остаться в лиге, на этот раз не будет.

Напомним, с марта текущего года «Крылья» отыграли три матча, в двух из которых одержали победу. В прошлом же году результат был, мягко говоря, разочаровывающий.