Пандемия коронавируса спутала планы в том числе любителям рок-музыки, которые надеялись на возрождение в текущем году легендарного фестиваля «Рок над Волгой».

На официальныом сайте фестиваля и в группе ВК появилось объявление, что в этом году мероприятие не состоится, и что организаторы решают вопрос с возвратом денег за купленные заранее билеты. Ну и естественно — традиционные для таких случаев сожаления.

Лайн-ап для возвращения фестиваля не был полностью сформирован, но официально на сайте были заявлены выступления Земфиры, [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] «Би-2», «Мумий Тролля», «Сплина» и, в качестве хэдлайнера — американских альтернативщиков Papa Roach.

Также организаторы упомянули, что отмена фестиваля уже принесла им серьезные финансовые проблемы, кроме возврата билетов.

Напомним, фестиваль «Рок над Волгой» впервые состоялся в 2009 году и проходил ежегодно до 2013 года. Он дал возможность российским меломанам увидеть вживую Apocalyptica, Deep Purple, Skunk Anansie, ZAZ, Garbage, Limp Bizkit, Rammstein, Tarja Turunen, «Алису», «Аквариум», «Король и Шут», «Ленинград», «Чайф» и другие группы разной степени легендарности.