В России будет создано новое всероссийское движение с недвусмысленным и патриотическим наименованием «Мы с Путиным против коррупции!». «Путин - единственный человек, способный победить коррупцию в высших эшелонах власти. Я за Путина!», - заявил основатель движения, бизнесмен и по совместительству родной брат вице-премьера правительства РФ Михаил Дворкович.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрей Фёдоров.

- Как вы оцениваете движение «Мы с Путиным против коррупции»?

- К Дворковичам, к одному и к другому, я отношусь хорошо. Наблюдая за Аркадием, мне кажется, что он человек очень разумный. Думаю, Михаил тоже. Наверное, инициатива создания движения «Мы с Путиным против коррупции!» исходит из высших эшелонов власти. Из части этих эшелонов. Инициатива очень хорошая. Почему? Я поясню. Нынешняя власть в лице Путина, я уверен в этом, прекрасно понимает, что на сегодняшний день опасность повальной коррупции гораздо страшнее какой бы то ни было другой опасности. Перед повсеместной коррупцией меркнут такие угрозы, как неминуемое падение цен на углеводороды, как терроризм, как любые системные кризисы.

Важно, что Михаил Дворкович говорит именно о высших эшелонах власти. В России именно такая форма борьбы с коррупцией гораздо эффективнее, чем многочисленные призывы из серии «начни с себя». Дескать, вы не давайте «гаишнику» взятку в пятьсот рублей, когда тот остановит вас за небольшое нарушение правил дорожного движения, а платите штраф, как положено. Вообще говоря, да, коррупция в России начинается с нас, с нашего отношения. Тем не менее, я думаю, Михаил Дворкович прав: победить коррупцию нужно, прежде всего, в высших эшелонах власти. Это правильно и хорошо. Я чем смогу, как говорится, помогу.