Борьбас пандемией коронавируса COVID-19 не отразилась на подготовке самарского отделения партии «Единая Россия» к выборам в районные советы, которые состоятся в сентябре текущего года, сообщает «Самарское Обозрение».

К 8 мая районные отделения партии подготовили списки желающих стать депутатами райсоветов, которые поучаствуют в праймериз. Предварительное партийное голосование состоится 31 мая, причем, что любопытно, партия власти не спешит «подавать пример» по принятому на прошлой неделе закону, согласно которому голосования любого уровня можно проводить заочно через интернет или по почте. Судя по тому, что утверждены уже формы бюллетеней, которые нужно будет заполнять вручную и опускать в урны, праймериз пройдут очно вне зависимости от режима самоизоляции.

От каждого района выберут по 20-25 человек, но не больше 210 по городу в целом. Из числа выбранных потом будут назначены депутаты в Городскую думу.

Районные выборы в этом году пройдут исключительно по одномандатным округам, что позволит «Единой России» как уменьшить шансы для представителей оппозиционных партий, так и сформировать кадровый резерв для дальнейших выборов.