Представители департамента градостроительства Самары сообщили о начале строительства школы на Пятой просеке. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн поделился записью в Твиттере, не преминув напомнить, что он держит ситуацию на контроле. Также он добавил, что не за горами строительство и второго объекта, который будет сочетать в себе школу и детский сад.
Напомним, что строительство школы на Пятой просеке в течение нескольких лет было крайне болезненным вопросом, который периодически сопровождался скандалами.

То вдруг земельный участок, на котором планировали построить образовательное учреждение, оказался странным образом в частных руках, то вдруг городские власти решили, что школа должна быть не на 1200 мест, как планировалось изначально, а на 600. Последнее стало предметом широкой полемики властей и жителей улицы. В конце концов, была достигнута договоренность, что будут построены две школы: одна на 600, а вторая на 900 мест.

Возможно, процесс ускорило письмо активных жителей Пятой просеки в адрес президента РФ Владимира Путина с жалобой на сложившуюся ситуацию.