Школу на Пятой просеке, которую вроде как собирались в следующем году уже строить, оказывается, в 2020 году будут только проектировать. 

Подрядчика для выполнения проектных работ только еще ищут — соответствующий аукцион висит на госзакупках. Начальная цена контракта — 8,08 миллиона рублей. 

Архитекторам предлагают взять за основу типовой проект сельской школы в Ростовской области, только накинуть четвертый этаж и сделать ее рассчитанной на 600 учеников. 

Изначально, кстати, школу планировали рассчитать на 850 учеников (в других источниках говорится, что на 1500). Чиновники поясняют, что это только первый этап строительства. На этапы его пришлось разделить, по словам чиновников, из-за особенностей финансирования и сложного рельефа, который потребует дополнительных вложений в фундамент здания. 

Напомним, учебное заведение построят на территории бывшей базы отдыха «Экономист». Большая часть средств — 384,4 миллиона рублей — поступит из федерального бюджета, а остальное — 62,6 миллионов — должен будет осилить региональный.