Как сообщает Надежда Шалимова, сегодня на 53 году жизни не стало её мужа – Константина Крылова. Философ, писател, публицист, общественный и политический деятель, яркая личность современной российской политики. В публичной сфере он проявился особенно выразительно в 1990-2000-х годах. В 2010-х Константин Анатольевич, возможно, был менее заметен в масс-медиа, однако его интеллектуальная жизнь продолжалась с удвоенной силой. Многие недолюбливали его, считая националистом. Он им и был, нисколько не стесняясь этого, четко разделяя национализм с национальной нетерпимостью. 

С 2010 года был главным редактором интеллектуального журнала «Вопросы национализма». Широкой публике, не знакомой с его философским и литературным творчеством (под его собственным именем и псевдонимом Михаил Харитонов), Константин Крылов известен в качестве редактора Агентства политических новостей (АПН), созданного когда-то при непосредственном участии политолога Станислава Белковского. Крылов возглавлял АПН с сентября 2007 года по сегодняшний день. 

Именно в этом качестве Константин Крылов приезжал в апреле 2015 года в Самару.

Тогда он выступал на «Самарском гражданском форуме», проводимом по инициативе доктора исторических наук, профессора и депутата губдумы Михаила Матвеева.

В те дни он дал любопытное интервью Екатерине Маяковской, [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] в котором рассказал о себе, русском национализме, своем взгляде на убийство Бориса Немцова и многом другом. Интервью и сегодня не потеряло своей актуальности. 

По информации «Засекина», 20 апреля Константин Крылов был госпитализирован в клинику им. С.П. Боткина в Москве, где ему была оказана помощь. Спустя несколько дней, 24 апреля, по некоторым сведениям, его перевели в другую больницу, где он перенес второй инсульт. Несмотря на болезнь и частичную парализацию, он не терял бодрости духа и продолжал бороться с недугом, строя новые творческие планы, но… Сегодня Константина Крылова не стало. 

«Засекин» выражает искренние соболезнования родственникам, друзьям и близким Константина Анатольевича. 

P.S. «Засекин» совсем недавно беседовал с ним о политтехнологической стороне «Русского марша». О том, какую роль в его появлении играли администрация президента РФ, профессор Александр Дугин, политик-националист Александр Белов (Поткин), футбольные фанаты и Евразийский союз молодежи. В ближайшее время «Засекин» планирует опубликовать фрагменты этих бесед.