Депутату Самарской губернской думы Александру Милееву пришла в голову «блестящая» идея о том, как помочь жителям Самарской области соблюдать введенный с 1 мая масочный режим.

Политик предложил обязать супермаркеты раздавать маски посетителям. Как говорится, и рыбку съесть, и не запачкаться. Г-н Милеев объяснил, что он заботится об обеспечении соблюдения масочного режима, заявив, что на улицах и в общественных местах множество людей появляются без средств защиты. Почему г-н Милеев не подумал о том, чтобы снабдить жителей области масками за счет бюджета, как это делается в некоторых зарубежных странах, остается только догадываться.

Забавно то, что обеспечить соблюдение меры безопасности в условиях пандемии стремится человек, не особенно соблюдающий рекомендации медиков сам. Напомним, что г-н Милеев недавно рассказывал в Твиттере, как приглашал друзей на уху в выходные.

Стоит также напомнить, что Александр Милеев в начале апреля предложил запретить продавать россиянам крепкие спиртные напитки на время самоизоляции. И это при том, что его называют бенефициаром ООО «Самарский комбинат «Родник», производящего как раз крепкие алкогольные напитки.