В поле зрения правоохранительных органов попал министр сельского хозяйства Николай Абашин, сообщает «Самарское Обозрение».
Дело в том, что г-н Абашин ранее руководил Кинельским районом, и в его подчинении находился Дмитрий Болдов, который был заместителем при ушедшем в отставку 3 апреля Сергее Колеснике.

Как мы знаем, г-н Болдов сейчас находится под следствием – его подозревают в получении взятки в размере 600 тысяч рублей от представителей компании «Современные технологии». Компанию же, в свою очередь, силовики подозревают в мошенничестве с закупкой квартир, предназначенных для выпускников детских домов.

Интерес к делам «Современных технологий» у правоохранителей возник, когда было обнаружено, что одна из закупленных для сирот квартир непригодна для жилья. Она не отвечала ни строительным, ни санитарным, ни противопожарным нормам.

Теперь же, в рамках расследования дела г-на Болдова, следствие ожидаемо заинтересовалось его бывшим начальником — Николаем Абашиным, который, надо напомнить, уже попадал в неловкие ситуации на посту главы Кинельского района. Многие помнят историю со сносом древних курганов под теплицы. Состава преступления в этом не нашли, однако история получилась некрасивая.