Из тольяттинской больницы совершил побег пациент Виталий Л., однако, далеко ему уйти не удалось, сообщает «Самарское Обозрение».

Больной находился в городской клинической больнице №5 на бульваре Здоровья, 25. 19 апреля, то есть, в воскресенье, он покинул инфекционную палату без согласования с медперсоналом и скрылся в неизвестном направлении. ГКБ №5 города Тольятти — одно из главных учреждений региона, принимающее больных с COVID-19. По имеющимся сведениям, беглый пациент был инфицирован коронавирусом.

Сообщали даже об особой примете беглого пациента — татуировке в виде паука на левом предплечье. Однако, вскоре появились сообщения о том, что далеко уйти жаждавшему свободы коронавируснику не удалось. Он был пойман и водворен обратно в больницу.

С полицией Виталию сталкиваться не впервой, так как ранее он уже имел судимость за кражу и хранение наркотиков. Предположительно, в этот раз беглецу может угрожать преследование по статье 236 УК РФ: Нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Максимальная санкция по этой статье — до двух лет лишения свободы, если это не повлекло за собой чью-то смерть.