Фонд капитального ремонта Самарской области присоединился к остальным службам, специализирующимся на коммунальных услугах, и перестал начислять пени жителям области за просроченные платежи.

Представители Фонда пояснили, что действуют в рамках постановления правительства РФ «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», которое официально запретило применять штрафные санкции к населению до следующего года.

Однако сотрудники ФКР уточнили, что пени, начисленные до апреля 2020 года, отменены не будут, и их нужно будет выплатить в полном объеме.

Стоит напомнить, что с собираемостью платежей у Фонда давно уже серьезные проблемы. Собственно, вряд ли это кого-то удивит, так как население этой организации давно не доверяет, а кроме этого Фонд сам делает все, чтобы это доверие окончательно подорвать: срывает сроки, повышает тарифы и уменьшает перечень работ, производимых по тем объектам, до которых подрядчики, не без труда нанятые ФКР, все-таки добираются.