К достройке многоэтажного дома на пересечении улиц Советской и Черемшанской, возможно, подключится государственная контора «Дом.РФ». Это стало возможным благодаря восстановлению проектной документации. Теперь чиновники думают, как сделать так, чтобы федеральное правительство выделило необходимые на достройку 530 миллионов рублей.

Напомним, строение начало возводить в 2007 году ООО «Горос». Застройщик к 2013 году разорился, и 395 человек, что называется, «застыли в ожидании».

В конце декабря 2019 года готовую на 21% новостройку признали нецелесообразной, и дольщикам предложили компенсации, но люди выразили единодушный протест. Министр строительства Евгений Чудаев дал тогда людям надежду и, надо сказать, несмотря на крайнюю спорность своей фигуры в правительстве Самарской области, в этот раз он в целом сделал все как надо. Правда, у дома урезали парковочные места, но дольщикам, видимо, уже все равно, и против этого на общественных слушаниях никто не возразил. По результатам тех же слушаний объект было решено достроить.