По одному из объектов долевого строительства, достройка которых была признана нецелесообразной, министр строительства Самарской области Евгений Чудаев посчитал нужным внести некоторые уточнения. 

Ожидающий доведения до ума с 2013 года дом на пересечении улиц Советской и Черемшанской, который возводила благополучно разорившаяся компания «Горос», по словам министра, может быть еще получится достроить. 

Евгений Чудаев уточнил, что существует определенный юридический механизм, которым можно сдвинуть дело в мертвой точки, плюс необходимо «найти финансовую модель достройки объекта, а также нужна активность со стороны застройщика-инвестора. У людей появилась надежда, однако, скорее всего, большинство из них понимает, что в нашей стране столько факторов не сразу и не скоро сойдутся воедино. И поэтому, скорее всего, злосчастным дольщикам придется довольствоваться денежными компенсациями. 

Всего признаны нецелесообразными к дальнейшему завершению четыре объекта долевого строитальства. Кроме упомянутой горосовской многоэтажки, «под нож» попали дома «Самарагорстроя» в границах Арцыбушевской, Маяковского, Буянова и «ПФСК Эл-Гранд» на Вилоновской в Самаре, а также объект, который строило ООО «Лесной городок» в третьем микрорайоне Тольятти.