История о том, как инспектор ДПС не пропустил хирурга Геннадия Куропаткина к больному после нарушения правил дорожного движения и более получаса составлял протокол, получила продолжение.

Напомним, заведующий отделением травматологии и ортопедии больницы «Мать и дитя» Геннадий Куропаткин ехал на личном автомобиле на работу. Туда его вызвали к пациенту, у которого после операции открылось кровотечение. В какой-то момент врач пересек двойную сплошную линию и его остановил инспектор ДПС Олег Комаров. Полицейский составлял протокол в течение 35 минут. За это время пациент, к которому ехал г-н Куропаткин, потерял порядка полулитра крови. Позже сообщалось, что врач успешно провел операцию и спас жизнь пациента.

В ГИБДД посчитали, что инспектор действовал в рамках своей компетенции.

Однако с руководством инспектора не согласился депутат Губернской думы Самарской области Михаил Матвеев. Он написал в своем Твиттере, что составит депутатский запрос в прокуратуру на того самого инспектора. В комментариях встретилось не лишенное разумности мнение, что полицейский должен был поверить нарушителю вживую, сопроводить с маячками до больницы, а уже там заниматься составлением протокола. Собственно, об этом писал и сам г-н Матвеев.