Правительство Самарской области по рекомендации управления Роспотребнадзора продлило режим «добровольно-принудительной» самоизоляции до 19 апреля.

Таким образом, организации общепита, салоны красоты, фитнес-центры, развлекательные комплексы и магазины, не продающие товары первой необходимости, по-прежнему не будут работать.

Вместе с тем, самозанятым или юрлицам, предоставляющим парикмахерские и иные «услуги красоты», можно будет обслуживать граждан на дому либо по предварительной записи.

Также с 13 апреля самоизоляция не будет больше касаться фирм, оказывающих услуги по ремонту компьютеров и бытовой техники, прачечных, химчисток, клининговых компаний. Работу возобновят ЗАГС и МФЦ, которые будут выдавать документы, полученные до введения ограничений на работу, чиновники учреждений органов власти и структуры миграционных центров.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Самарской области выявлены еще двое зараженных коронавирусом COVID-2019. На этот раз заболевшие обнаружены в Сызрани и Волжском районе.

Также губернатор Дмитрий Азаров принял решение восстановить плановую госпитализацию в больницах региона. Правда, диспансеризацию и профилактические осмотры пока проводить не будут.