В Самаре состоялся пикет «За достойную медицину», организованный профсоюзом Самарского областного наркодиспансера. 20 протестующих выступили с критикой работы регионального министерства здравоохранения и потребовали отставки его руководителя. Однако тема скандалов и уголовных дел, связанных с городским здравоохранением до его недавнего переподчинения губернских властям, во время пикета не прозвучала.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Михаил Маряхин.

- Раз проходят пикеты, медики недовольны, конечно, нужно изучать ситуацию, решать проблемы. Но если говорить о политике министра здравоохранения, я хочу сказать, что вижу в его политике последовательность.

Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным поставлена задача – привести в порядок все отрасли Самарской области, в том числе здравоохранение. При переводе медицинских учреждений под новую юрисдикцию, очевидно, возникают вопросы эффективности того или иного руководителя. Мне импонирует, что Геннадий Гридасов принимает решения, исходя из задач, поставленных губернатором. Я уверен, что это ведёт за собой формирование пула недовольных кадровыми решениями, не исключаю, что эти недовольные предпринимают какие-то действие с тем, чтобы дискредитировать министра здравоохранения.