Банк ВТБ планирует предоставить кредитные каникулы клиентам, пострадавшим от коронавируса. Детали и сроки запуска инициативы станут известны до конца этого месяца, сообщает пресс-служба банка. 

— Считая социальную ответственность важнейшим принципом своей работы, банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков, он начнёт действовать после принятия соответствующих решений. Это собственная инициатива банка в дополнение к программам, действующим в рамках законодательства РФ, — значится в пресс-релизе. 

В число «мер по поддержке» войдет отсрочка платежей по кредитным продуктам (как по основному долгу, так и по процентам) для тех клиентов, которые в результате пандемии оказались на больничном или на карантине. Максимальный срок кредитных каникул — три месяца.

Также в банке напоминают, что клиенты ВТБ могут воспользоваться страховками, которые в ряде случаев дают возможность получить компенсации ежемесячных платежей в связи с временной нетрудоспособностью. 

Ранее «Засекин» писал о том, что как минимум две компании — «Альфа Страхование» и «Арсеналъ» — начали предоставлять страховки от коронавируса, обещающие гарантированные выплаты клиенту в случае заражения новой инфекцией, а также родственникам клиента — в случае смерти.