Страховые компании поступили по методу Дейла Карнеги и решили из не самого приятного момента эпидемии коронавируса COVID-19 извлечь дополнительную прибыль, сообщает «Самарское Обозрение».

На рынке страховых услуг Самарской области появились как минимум два предложения на эту тему.

Компания «Альфа Страхование» предложила своим клиентам программу «Коронавирус НЕТ», стоимость которой от двух до 10 тысяч рублей. Если покупатель программы заболеет, то ему выплатят, по всей видимости, в зависимости от цены полиса, от 20 о 100 тысяч рублей. Если же больной умрет, то его родственники получат один миллион рублей.

Еще одно предложение поступает от банка «Восточный» совместно со страховой компанией «Арсеналъ». Цена программы от трех до девяти тысяч рублей. За эти деньги заболевший сможет получать от трех до шести тысяч рублей в день, а если ему не посчастливиться, и он не переживет заражение, его родственники получат от 300 тысяч до одного миллиона рублей.

Выгода таких предложений для страховщиков очевидна, но этичность попытки воспользоваться всеобщей тревожностью, пожалуй, весьма сомнительна.