Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» снова скатился на 15 место турнирной таблицы Российской профессиональной лиги. Матч с Тамбовом окончился для наших земляков поражением в полном смысле этого слова – 0:3.

Игра прошла вчера в Нижнем Новгороде. Как ранее писал «Засекин», стадион в Тамбове до сих пор не готов.

Атаки «Крыльев» наткнулись на крайне качественную оборону тамбовцев, поэтому пробить ворота у наших футболистов не получилось ни разу. В первом тайме «Тамбов» открыл счет – на 32-й минуте нападающий Георгий Мелкадзе забил мяч в нижний угол ворот. Сразу после перерыва защитник «Крыльев» Никита Чернов не заметил опасную передачу, и в результате тамбовский нападающий Владимир Обухов забил второй гол. На 79-й минуте «добавил красоты» Георгий Шелия, забив третий мяч. После игры главный тренер самарского клуба Миодраг Божович признал, что у «Крыльев» даже не наметился ни один голевой момент за всю игру.

Когда состоится следующий матч, пока неизвестно – РПЛ уходит на карантин.