Представители самарского отделения Либертарианской партии получили отказ в согласовании митинга, который собирались провести в сквере «Родина» 22 марта текущего года.

Обоснование отказа было очень даже предсказуемым. Либертарианцам сообщили, что в этот день и аккурат в это время в «Родине» намечено проведение «иных публичных мероприятий».

В качестве альтернативной площадки чиновники самарской администрации предложили автодром ДОСААФ на Южном шоссе. Если сквер «Родина» уже «раскрученное» и, можно даже сказать «модное» место, куда КПРФ уже собирает больше тысячи человек, то на автодром (фактически — за черту города) вряд ли потянутся возмущенные свободолюбивые самарцы.

Напомним, участники акции собирались протестовать против принятия Госдумой последних «обновлений» к поправкам в Конституцию Российской Федерации. Либертарианцы категорически не согласны с возможностью участия Владимира Путина в ближайших президентских выборах.
Также они хотели выразить несогласие с электронным голосованием по поправкам, с приданием конституционного статуса Госсовету, а также высказаться против экономического кризиса и действий силовых структур, которые либертарианцы считают некорректными.