Представители регионального отделения Либертарианской партии подали в администрацию Самары уведомление об организации митинга в сквере «Родина» 22 марта текущего года.

Участники акции будут протестовать против принятия Госдумой последних «обновлений» к поправкам в Конституцию Российской Федерации. Либертарианцы категорически не согласны с возможностью участия Владимира Путина в ближайших президентских выборах.

Также они выразят несогласие с электронным голосованием по поправкам, с приданием конституционного статуса Госсовету, а также выскажутся против экономического кризиса и действий силовых структур, которые либертарианцы считают некорректными.

— Нам дали понять, что людям у власти плевать на правовые нормы и желание перемен, и поэтому нам пытаются сейчас продать следующие 12 лет с Путиным. Мы с этим не согласны, поэтому сегодня подали заявку на митинг 22 марта в администрацию города Самары. <…> Предлагаем самарцам наглядно продемонстрировать наше несогласие с тем унизительным положением граждан в стране, к которому привел Путин! — пишут представители партии на своей странице в социальной сети Facebook.

[Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]

Напомним, в конце июня самарские либертарианцы организовали акцию против преследования в России политических активистов и в поддержку журналиста «Медузы» [Включен(а/о) в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации] [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов]Ивана Голунова, задержанного по обвинению в хранении наркотиков.