Сегодня на рабочей встрече Совета Самарской губернской думы и губернатора Дмитрия Азарова были обсуждены варианты расходования президентского гранта, выданного региону за успехи в отчетах по реализации национальных проектов.

Губернатор подчеркнул еще раз, что будет учтено мнение общественности. Широкое обсуждение направления гранта планируется провести через Общественную палату области.

Одна из идей, озвученных на совещании – направить деньги на возвращение работающим пенсионерам льгот, которые отменил для них в 2017 году Николай Меркушкин.

Губернатор высказал мнение, что отдать «долг» старшему поколению особенно важно накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В последнее время г-н Азаров вообще проявляет выраженное неравнодушие к ветеранам. Как мы знаем, ради них он может даже публично пожурить главу района.

Кроме этого от жителей поступали и другие предложения по применению дополнительных денег.

Предлагали обеспечить жильем ветеранов - тружеников тыла в период Великой Отечественной войны; построить жилье для молодых семей; обновить муниципальный общественный транспорт; закупить транспорта для медицинских учреждений, прежде всего на селе; возвести дополнительные спортсооружения и спортплощадки; модернизировать учреждения культуры.