Скандалы вокруг самарского строительного предприятия «Больверк», руководимого сыном бывшего главы Сергиевского района Сергеем Шипициным, продолжаются.

На этот раз 29 сотрудников компании обратились в прокуратуру из-за задолженности работодателя по зарплате. Всего «Больверк» не выплатил своим работника 1,7 миллиона рублей в период с октября по декабрь 2019 года. По имеющимся данным, один миллион рабочим уже выплачен.

Стоит отметить, что это не первый такой случай в компании. В конце июня 2019 года прокуратура уже рассматривала 33 заявления сотрудников предприятия о задолженности в 1,5 миллиона рублей.

Кроме этого компания г-на Шипицина имеет еще ряд крупных проблем, в том числе и с законом. Напомним, в отношении руководства ООО возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении 1,6 миллиарда рублей, выданных ФГУП «Росморпорт» в рамках контракта на строительство морского порта в городе Пионерском Калининградской области. Кроме этого у фирмы возникли трения с губернатором Иркутской области из-за разрыва контракта фирмой в одностороннем порядке.