Защитник бывшего руководителя Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова заявил, что будет добиваться пересмотра приговора, который назначил его клиенту Ленинский районный суд Самары. 

Напомним, экс-росгвардеца приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, 220 миллионам рублей штрафа и лишению всех званий и наград. 

Сазонов продолжает уверять всех, что он ни в чем не виновен, что деньги, с которыми его задержали сотрудники ФСБ, ему подбросили, а частное охранное предприятие «Восток-Лада», которое, согласно фабуле обвинения, регулярно платило ему взятки с 2008 года, появилось только в 2013-м. Также бывший полковник утверждает, что доводы защиты не были рассмотрены должным образом. Правда, по второму эпизоду, предъявляемому Сазонову, он дал частично признательные показания. Напомним, второй эпизод заключался в получении им взяток от директора компании «Арт-инвест» Артура Юсупова за договоренность с главными врачами нескольких самарских больниц с родильными домами о том, чтобы люди Юсупова могли беспрепятственно делать фото- и видеосъемку выписок рожениц. Сазонов сказал, что деньги действительно получал, но думал, что Юсупов хочет его поддержать. А помочь он якобы согласился из вежливости.