Общая задолженность потребителей всех категорий за тепловую энергию составила 8,3 миллиарда рублей по Самарской области. 
Регион вырвался вперед, обогнав Свердловскую область с задолженностями порядка 8 миллиардов и Пермский край с 7,8 миллиардами долгов. Об этом сообщают представители Самарского филиала ПАО «Т-Плюс». 

По их же сведениям, долг по всей стране снизился по сравнению с прошлогодними показателями на 9,6 процента и в настоящий момент составляет 53,3 миллиарда рублей. Из них задолженности жилищных организаций – 24,2 миллиарда. Их удалось снизить на два миллиарда за счет перехода жилого фонда на прямые расчеты с поставщиком. 

Это ли не нагляднейшая иллюстрация того, насколько дезинформированы власти всех уровней о растущем благосостоянии жителей страны в целом и Самарской области в частности. Как уже неоднократно писал «Засекин», реальные доходы жителей региона, да и страны в целом, не догоняют уровень инфляции, а экономическая политика властей по оценке экспертов росту доходов и общего благосостояния не способствует. Так что можно предположить, что снижение общего долга по стране – временный успех, а дальше задолженности будут только увеличиваться.