Распределение средств, выделенных Мнистерству строительства по федеральной программе «Стимулирование жилищного строительства» для субсидирования застройщиков вызывает множество вопросов, сообщает «Самарское Обозрение». 

Выделенные 1,36 миллиарда рублей были распределены по трем строительным организациям. 753 миллиона рублей достались группе компаний «Древо», в которой, как было известно с самого начала, трудился на посту гендиректора нынешний глава Минстроя Евгений Чудаев, и которая принадлежит его отцу Николаю Чудаеву. 

Оставшиеся средстав поделили между собой компании, занимающиеся застройкой «Новой Самары» и «Экодолья Самара». Возможно, распределение средств даже адекватное, так как «Древо» будет застраивать «Южный город», который больше двух других объектов. Однако в свете родственных связей министра и девелопера, а также игнорирования правительством области очевидного конфликта интересов и «оригинального» решения этого конфликта при помощи делегирования полномочий заместителям, выглядит все это крайне подозрительно. 
В прошлом году средства, выделенные по этой же программе, были распределены среди большего количества объектов, вследствие чего такого явного перекоса не наблюдалось.