Самарская школа №36, возможно, стала очагом заражения детей туберкулезом. О случаях заболевания сообщили родители. Некоторые из них обратились в Твиттере напрямую к губернатору Дмитрию Азарову. По их версии, дети заразились от учителя физкультуры по фамилии Гордеев, который, как утверждают родители, не столь давно умер от открытой формы туберкулеза. 

Начальница департамента образования Самары Елена Чернега в официальном ответе заявила, что все под контролем — в случае обратного утверждения добра от руководства не жди, а так, глядишь, всё удастся действительно взять под контроль. Сегодня состоится встреча г-жи Чернеги с родителями при участии врачей Самарского туберкулезного диспансера. В самой школе проводятся проверки – в том числе и в столовой. Если будут выявлены нарушения, которые могли привести к болезни – спрашивать будут с должностных лиц. 

Напомним, это не первый случай вспышки инфекционного заболевания в самарских школах. В конце ноября прошлого года в школе №81 14 школьников и один взрослый человек заразились дизентерией Зонне. Там обошлось без экстрима: все остались живы и выздоровели.