Компания «Виктор и Ко Мега Сити» подала в арбитражный суд иск к главе Самары Елене Лапушкиной с требованием признать ее собственностью пристрой с кинотеатром к торговому центру «Мега Сити». 

Представители компании признали, что пристрой был возведен самовольно, но заявили, что сделали все необходимое, чтобы легализовать его. По мнению бизнесменов, пристрой не нарушает ничьих прав и интересов, не создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также не нарушает никаких градостроительных и просто строительных норм. 

В досудебном порядке компания уже обращалась в администрацию за разрешением на строительство, а к градоначальнице — за разрешением на введение в эксплуатацию, однако получила отказ и теперь обратилась в суд. Однако, суд решил, что аргументы предпринимателей недостаточно убедительны. Во-первых, сделку с администрацией по аренде участка не согласовал Росреестр, во-вторых, за разрешениями подчиненные Виктора Суркова обратились лишь четыре года спустя после постройки здания. В удовлетворении иска арбитраж отказал. О дальнейших действиях компании пока не сообщается.