Вчера игровой состав самарского футбольного клуба «Крылья Советов» провел два товарищеских матча в испанском городе Малаге, где сейчас находятся на тренировочных сборах. 

Сбор этот заключительный, и два сегодняшних матча – начало серии контрольных игр. Первый сегодняшний матч оказался для самарцев не особенно удачным – «Краснодар» выиграл у наших земляков, однако не с разгромным счетом — 1:0. Гол забил нападающий Илья Воротников. 

Однако вечером «Крылья» ожидал триумф. Китайские футболисты из клуба «Далянь Ифан» пропустили семь самарских мячей в свои ворота. Три гола забил Деян Радонич, два – Антон Зиньковский, и еще по одному – Паул Виорел Антон и Срджан Мияйлович. 

Напомним, как это обычно бывает во время трансферных окон, в команде меняется состав. Состав самарского клуба пополнился бывшим игроком «Зенита», полузащитников Сергеем Ивановым и алжирским защитником Мехди Зеффаном. Нашли ли кого-то на замену нападающему Александру Соболеву, ушедшему в московский «Спартак», пока не сообщается. Также в ЦСКА ушел защитник Никита Котин, а еще одного защитника, Дениса Якубу, вместе с полузащитником Геннадием Киселевым, «взял поиграть» московский клуб «Чертаново». Кроме этого идут переговоры с иракским полузащитником Сафой Хади.