«Уголовное дело о доведении журналиста Михаила Куракина до самоубийства завершилось», - сообщает депутат Тольяттинской городской думы и друг погибшего журналиста Павел Турков.

Напомним, 17 июля прошлого года тольяттинский журналист, блогер, директор агентства информационно-политических технологий «Горизонт» Михаил Куракин покончил жизнь самоубийством

По факту смерти правоохранительные органы завели уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). 

После смерти Михаила Куракина в СМИ и соцсетях появилось много противоречивой информации о проектах журналиста и обстоятельствах его смерти.

В частности, заявлялось, что Куракин вместе со своим приятелем предпринимателем Александром Перечесовым был автором анонимного телеграм-канала «КомитетЪ». Впрочем информацию для данного «сливного ресурса» могли, якобы, поставлять и руководитель местной теле-радиокомпании, и силовики, работавшие с одним из разорившихся тольяттинских банков, и некто из окружения авторитетного депутата губдумы Александра Милеева. С последним, по неофициальной информации, был связан отец Перечесова. 

Собственно, согласно открытым источникам, Александр Перечесов и назывался в качестве подозреваемого в доведении Михаила Куракина до самоубийства. Косвенно это подтверждалось тем фактом, что он, несмотря на то что считался близким другом погибшего, не пришел на его похороны, а вместо этого, как писали блогеры, покинул страну. 

После обнародования данной версии, в мессенджере Telegram появился канал от имени Перечесова, в котором намекали на то, что к ситуации со смертью журналиста может иметь отношение руководитель ТРК «Терра» Наталья Комбарова. Михаил был приглашенным ведущим на этом канале.

Но теперь стало известно, что подозреваемых у следствия нет. 
По словам депутата Павла Туркова, «дело закрыли по причине невозможности установить лицо, которое довело человека до смерти. Следствие зашло в тупик. По сути, это «висяк». Будут вновь открывшиеся обстоятельства и расследование дела будет возобновлено».