Бизнесмена Сергея Лекторовича, скрывшегося с места аварии, в результате которой по его вине погибла 29-летняя женщина и тяжело травмированы её сын и муж, ожидает лишь заключение в колонии-поселении на три года и два месяца. Впрочем, защита подозреваемого и вовсе настаивает на двух годах условно.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к депутату Тольяттинской городской думы Бориславу Гринблату.

- Понятно, что ситуация достаточно трагичная. Погиб человек. И, скорее всего, инвалидом останется ребёнок. Мне совершенно непонятно, почему следствие не обращает внимания на то, что преступление было совершено с отягчающими обстоятельствами. Сергей Лекторович покинул место происшествия.

Я могу понять Лекторовича. Я знаю его лично, хотя друзьями мы никогда не были. По-моему, всё последнее время до происшествия он жил в какой-то эйфории.

До сих пор под вопросом, был ли трезв Сергей Лекторович. Но явно на подушке безопасности должны были остаться следы крови, потому как удар был достаточно сильным. По ним можно было установить, был ли он пьян. Почему следствие этого не сделало? Волнения, которые сегодня витают в обществе, мне известны. Если сегодня суд признает, что Лекторович был трезв во время столкновения, народ, простые граждане этого не поймут.

Видимо, надзорные, следственные, судебные органы не понимают, как «кричит» сейчас дело Сергея Лекторовича. Оно действительно серьёзно бередит общество. И если приговор Лекторовичу будет вынесен с какими-то недомолвками, любое наказание будет оценено как несправедливое.