Нападающий самарского футбольного клуба «Крылья Советов» в ближайшее время продолжит карьеру в московском «Спартаке», сообщает «Самарское Обозрение». 

Московский клуб берет игрока в аренду у «Крыльев» до конца сезона с возможностью в дальнейшем его выкупить. Около двух недель назад в СМИ попадала информация о том, что одного из лучших нападающих РПЛ хочет заполучить «Динамо», но то ли информация оказалась не совсем верной, то ли «Спартак» предложил более выгодные условия. 

В «Крылья Советов» Александр Соболев перешел в декабре 2017 года из «Томи». За самарский клуб он сыграл 45 матчей и забил 21 гол, из них 10 в этом сезоне. При возвращении «Крыльев» в Премьер-лигу в 2018 году Соболев был признан ключевым игроком. 

Кем заменят лучшего нападающего клуба – пока неизвестно, похоже, руководство до сих пор ищет ему замену. В числе прочего появлялась информация о переговорах с тунисским клубом «Стад Тунизьен» по поводу выкупа Гая Мбензы. Удастся ли «Крыльям» приобрести игрока – вопрос спорный, так как трансферная стоимость Мбензы — 600 тысяч евро, или более 41 миллиона рублей — слишком велика.