Руководство самарского футбольного клуба «Крылья Советов» ведет переговоры с нападающим тунисской команды «Стад Тунизьен», 19-летним Гаем Мбензой. Гай был признан одним из лучших форвардов чемпионата Туниса – второе место, которое он разделяет еще с тремя игроками. Только в прошедшем сезоне он забил шесть голов и сделал результативную передачу. Кроме этого Мбенза играл за сборную республики Конго.

Контракт, который менеджеры уговаривают Мбензу подписать, рассчитан до 30 июня 2021 года. На самом деле следует отметить, что мероприятие крайне рискованное и оправдаются ли расходы на перекупку нападающего – большой вопрос. Трансферная стоимость Мбензы – 600 тысяч евро – почти 41 миллион рублей. Учитывая то, что областное правительство собирается урезать клубу финансирование, этот шаг определенно вызывает вопросы.

Если «Крылья» собираются при помощи одного хорошего нападающего поправить дела и подняться с предпоследнего места в турнирной таблице – опять же крайне спорная инициатива. Учитывая то, что из 35 встреч сезона «Крылья Советов» выиграли всего восемь – это наводит на мысль, что команде нужны более серьезные реформы, нежели покупка одного заграничного нападающего.