Министерство здравоохранения Самарской области уточнило свою позицию касательно водителей скорой помощи, не согласных переводиться в подрядную организацию, сообщает «Самарское Обозрение». 

Чиновники пояснили, что не намерены оставлять шоферов без работы и не планируют менять их состав: опытные работники всяко предпочтительнее. Согласных работать на арендованных у частной компании машинах шоферов уволят со станции с переводом в организацию, владеющую автотехникой. Если же кого-то такая схема не устроит, то им будет предложено перевестись на другие станции СМП, где не будет столь неприемлемых для них аутсорсинговых автомобилей. 

Напомним, торги по вышеупомянутому только начинаются, но одна из компаний, «Феникс-менеджмент», уже готовит обращение в антимонопольный комитет, считая требования, выставленные Минздравом, нереальными. По словам представителей компании, автомобилей, которые требуется предоставить, и некоторого оборудования, которым должны быть укомплектованы машины, просто якобы не существует