Следственный отдел по Самаре возбудил уголовное дело в отношении экс-главы Волжского района Вячеслава Брызгалова. Депутат Самарской губернской думы третьего созыва, состоявший во «фракции Лиманского», бывший активист партии «Родина» и член «Единой России» обвиняется в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировала депутат Самарской губернской думы третьего созыва, руководитель самарского отделения Межрегионального объединения коммунистов Светлана Кузьмина.

- Я очень хорошего мнения о Вячеславе Брызгалове. Он и депутатом был грамотным, и главой Волжского района хорошим. Он ведь сам из Смышляевки. Он там рос, он там окончил школу, между прочим, с золотой медалью. Тамошнее население к нему очень хорошо относится. Мне известны даже случаи, когда Вячеслав Брызгалов помогал жителям своими силами, давал на какие-то нужды деньги из своего кармана. Поэтому мне трудно представить его, действительно причастным к созданию такой крупной коррупционной схемы.

Вячеслав Брызгалов всегда держался в некоторой оппозиции к официальной линии власти. Поэтому я подозреваю, что на него могут давить. Быть может, он планирует куда-то избираться. Понятно, что в таком случае легко могли найтись люди, которые хотят его из политической жизни выбить, причём навсегда. А для этого очень хорошо подходит коррупционный скандал. При желании можно очень на многих чиновников завести подобные дела, но этого не происходит.