Официально несуществующий нефтеперерабатывающий завод в Волжском районе Самарской области в течение года закупил и переработал 12 400 тонн нефти, заработав на этом 167 миллионов рублей. Подпольное предприятие, оснащенное высокотехнологическим оборудованием, поставляло топливо в регионы ПФО. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

Вот так «находку» прокомментировал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Самарской области Антон Полыгалов.

- Когда мы запросили у Ростехнадзора информацию об этом заводе, то оказалось, что его там вообще быть не должно. Мы начали «копать» глубже, и  выяснили, что такое мощное производство вблизи села Преображенка без лицензии работает уже год.

Ежедневно на завод приезжали колонны машин с топливом и уезжали с готовым продуктом. Хозяева же утверждали, что все это время велись так называемые пуско-наладочные работы, когда производится проверка систем, но не их использование на полную мощность. На самом же деле нефти через завод проходило колоссальное количество. По нашим сведениям, ее было закуплено на сумму более 180 миллионов рублей.